Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

04.10.2019 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 04.10.2019 г.

БУДУЩИЕ УПРАВЛЕНЦЫ ЮГРЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

Автор: Екатерина Нагимова.

Фото Алексей Ровенчак.

В середине сентября в городе Когалыме стартовал муниципальный этап окружного проекта «Молодежная лига управленцев Югры», целью которого является выявление, развитие и поддержка молодых граждан автономного округа, обладающих лидерскими качествами.

В этом году на участие в нем заявились представители работающей молодежи. За прошедшие недели они поучаствовали в играх на командообразование и беседе-практикуме по деловому этикету, познакомились со стратегией социально-экономического развития города Когалыма и опробовали свои силы в публичном выступлении в ходе мастер-класса по самопрезентации. Позади — деловая игра под руководством руководителя ОО «Российский союз молодежи» ХМАО-Югры Романа Швейкина, дни дублера в структурных подразделениях Администрации города Когалыма и в общественных организациях, встреча с первым заместителем главы города Когалыма Романом Ярема и экскурсия в ООО «ЦНИПР».

27 сентября в Музейно-выставочном центре в рамках Лиги управленцев состоялась деловая игра. Она прошла по аналогии с теми мероприятиями, которые проводятся для участников Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» — в виде командного решения кейсов. Три команды из числа работающей молодежи высчитывали переброс войск в «княжества» Когалым, Покачи, Лангепас и Урай; строили высотное здание «Когалым-тауэр» и рассматривали особенности развития промышленного туризма на территории нашего города. Игра выдалась эмоционально и интеллектуально насыщенной и в очередной раз показала, как важна слаженная, командная работа.

Организаторами игры выступили специалисты отдела молодежной политики УКСиМП Администрации города Когалыма (при поддержке МБУ «Музейно-выставочный центр»), генеральный директор ООО «ЦНИПР», депутат Думы города Когалыма, финалист Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» Тимур Агадуллин, а также другие участники конкурса, ставшие авторами проекта «Бережливое будущее» в городе Когалыме. Это Руслан Шайхутдинов, Юрий Шангареев, Ильдар Саяхов и Александр Волков.

- Очень важно, что провели данное мероприятие участники федерального конкурса «Лидеры России»! Они использовали свой опыт и предложили те кейсы, которые актуальны не только на уровне муниципалитета и округа, но и для решения федеральных проблем. Акцент ставился на национальных проектах, посвященных увеличению производительности и эффективности труда. Начинания, подобные этому, очень важны для развития потенциала тех, кто будет в будущем участвовать в подобных конкурсах. Кроме того, это шаг к развитию взаимоотношений для молодежи, — прокомментировал работу деловой игры Тимур Акрамович.

Отметим, что проект «Молодежная лига управленцев Югры» в городе Когалыме еще не завершился. Впереди молодых лидеров ждут проектная мастерская по социальному проектированию и презентация авторских социальных проектов.

Напомним, проект «Молодежная лига управленцев Югры» представляет собой систему по подготовке кадров к работе в органах государственной власти, госучреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях ХМАО-Югры.

Проект проходит в два этапа: муниципальный — с 1 августа по 25 октября. По завершении муниципального этапа Лиги из числа участников будут определены три победителя, которые станут участниками регионального этапа проекта, который пройдет в Ханты-Мансийске с 6 по 9 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35