Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.10.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 25.10.2019 г.

НАВСТРЕЧУ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

9 мая 2020 года наша страна отметит 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Уже сейчас в Югре идет подготовка к одному из главных событий предстоящего года. На минувшей неделе под председательством первого заместителя губернатора автономного округа Алексея Шипилова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание организационного комитета по подготовке к юбилейной дате, на котором обсудили проекты и мероприятия, которые планируется реализовать в Югре.

Участие в мероприятии приняли глава города Когалыма Ни-колай Пальчиков, руководители и представители городского совета ветеранов, управления социальной защиты населения, профильных структурных подразделений Администрации города.

Алексей Шипилов напомнил, что формирование регионального плана проходило в разных форматах, в том числе в формате стратегической сессии, которая состоялась в сентябре. Порядка 150 югорчан обсуждали новые формы праздничных событий ко Дню Победы. Как было отмечено в ходе заседания, координатором по продвижению проектов, посвященных 75-летию Победы, станет штаб, который будет создан на базе фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

В Когалыме также разработан проект плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня он состоит из более 50 мероприятий, как социальной направленности, включающих адресную поддержку ветеранов, так и культурного, просветительского, гражданско-патриотического характера, но будет еще доработан. На это в беседе по завершению видеоконференции обратил внимание Николай Пальчиков, подчеркнув важность предстоящей работы:

- 75-летие Победы — одно из главных событий 2020 года, важнейшая дата для нашей страны, каждого его жителя, а особенно — ветеранов. Проект городского плана мероприятий сформирован, и он будет дополнен с учетом предложений по результатам стратегической сессии, которая состоится 1 ноября в МЦ «Метро» с участием молодежи и общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

668