Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.10.2019 09:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 18.10.2019 г.

С ЮБИЛЕЕМ, СЕДЬМАЯ ШКОЛА!

Автор: Екатерина Калугина.

Верность традициям, умение идти в ногу со временем и работать на перспективу позволяют этой школе не только сохранять все лучшее, но и приумножать достигнутое. Речь идет о седьмой общеобразовательной, которая 11 октября в ДК «Сибирь» отметила свой «жемчужный» юбилей — 30 лет!

Коллектив школы-юбиляра пришли поздравить глава города Когалыма Николай Пальчиков, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, представители управления образования Администрации города, руководители предприятий и организаций города, директора школ, родители и учащиеся, члены Управляющего совета, выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, проработавшие в школе не один десяток лет и находящиеся сегодня на заслуженном отдыхе.

- 30 лет — прекрасный и достойный возраст. За эти годы уже не одно поколение учеников и даже педагогов окончило это учреждение. Вами накоплен богатый опыт, в школе сформирован коллектив настоящих профессионалов, — обратился с поздравлениями к присутствующим в зале педагогам седьмой школы глава города Когалыма Николай Пальчиков. — Я выражаю благодарность вам за преданность профессии, за любовь к ученикам. Особую благодарность выражаю ветеранам: спасибо вам за то, что вы задали темп развитию школы и за помощь молодым педагогам. Желаю вам новых побед, развиваться и не останавливаться на достигнутом!

Праздничное мероприятие продолжилось знакомством гостей с историей школы. Первый директор «семерки» Галина Михайлова поздравила коллег с юбилейной датой и рассказала о том, как происходило становление школы:

- Мало кто знает о том, какой сложный и в то же время интересный путь прошла именинница. Тогда, в 1989 году, было непростое время, весь коллектив школы состоял только из его директора и заведующего хозяйственной частью, нужно было найти и учителей, и персонал, и даже мебель. Приходилось договариваться не только с нашими партнерами, но и обращаться за помощью к иностранным предприятиям. Помощь нам, конечно, оказывали всестороннюю! И сегодня нашей школе уже 30 лет! С юбилеем, родная школа!

Напомним, седьмая школа распахнула свои двери 1 сентября 1989 года. Сегодня в ней обучается 1583 учащихся. В школе трудятся 168 человек, 113 из которых — педагогические работники. Среди них — педагоги-победители и призеры конкурса «Учитель года», конкурса молодых специалистов «Педагогический дебют», обладатели грантов главы города Когалыма и окружных грантов, заслуженный работник образования Российской Федерации, пять почетных работников общего образования Российской Федерации, три человека удостоены почетной грамоты Министерства образования и науки РФ, два отличника физической культуры и спорта, мастер спорта. Руководит учреждением отличник народного просвещения РФ Татьяна Наливайкина.

На базе школы в 1999 году был открыт первый кадетский класс нашего города, а в 2007 году начали работу классы индустриально-технологического и гуманитарно-правового профилей, создан Управляющий совет школы, открылся музей школы.

Кроме того, в образовательном учреждении уделяется большое внимание дополнительному образованию. Здесь созданы и действуют театральная студия «Дебют», хореографические ансамбли «Экспрессия», «Рандеву», «Аллегро», вокальная студия «Ступеньки к звездам», гитарное объединение «Юный гитарист», студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Леонардо», спортивные секции.

Конечно, главное достояние школы — педагогический коллектив, состоящий из специалистов-профессионалов, среди которых, в первую очередь, те, кто сохраняет верность профессии и школе на протяжении нескольких десятков лет. В одной команде с ними — творческие и активные педагоги, а это сегодня пять молодых специалистов.

Редакция газеты «Когалымский вестник» присоединяется ко всем поздравлениям и желает коллективу МАОУ «СОШ № 7» новых достижений и творческих успехов!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14