Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.01.2019 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 18.01.2019 г.

КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ ПРОЙДЕТ В КОГАЛЫМЕ

19 января в честь православного праздника Крещения Господня пройдут традиционные крещенские купания в проруби. В этом году в Когалыме будет обустроено две крещенские купели на реке Ингу-Ягун: одна — в районе набережной возле храма Успения Пресвятой Богородицы, вторая — неподалеку от храма Святой мученицы Татианы. Для удобства купели оборудуют подмостками, обогреваемыми кабинками для переодевания. И если на территории Пюхтицкого женского монастыря будут окунаться под шатром, в купель в левобережной части города, которую ледовые скульпторы оформят в виде креста, — под открытым небом.

В целях обеспечения безопасности горожан в местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить наряды полиции, спасателей и бригады скорой медицинской помощи.

Обращаем внимание автовладельцев, 19 января, на период проведения православного праздника — Крещение Господня — в двух местах ограничат движение автомобильного транспорта:

с 5:30 до 23:00 будет запрещен проезд на участке дороги от улицы Дружбы Народов, 17 до улицы Югорская, 28;

с 8:00 до 14:00 движение будет ограничено на участке от улицы Комсомольская, 10а до перекрестка с улицей Береговая и до улицы Дружбы Народов, 60 (СКК «Галактика»).

Автолюбителей просят заранее планировать маршруты объезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204