Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.11.2018 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 09.11.2018 г.

ЮГОРЧАНАМ ОПЛАТЯТ ПРИОБРЕТЕНИЕ ТЕЛЕАНТЕННЫ

Югорчанам компенсируют приобретение и установку цифровой приставки и эфирной телевизионной антенны. Государственной программой предусмотрено оказание единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения.

Поддержка предусмотрена для следующих граждан:

ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма;

инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий;

членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак;

неработающих одиноких пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), не относящихся к льготным категориям, и пенсионеров, проживающих в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один из которых либо оба не относятся к льготным категориям;

малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, получающих государственную социальную помощь, не имеющих трудоспособных членов семьи.

Для получения консультаций о порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты обращаться в КУ «Центр социальных выплат Югры», филиал в г. Когалыме, по адресу: улица Мира, 22, каб. №112. Прием населения: с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 (перерыв на обед: с 13:00 до 14:00) или по телефонам: 8 (34667) 5-00-15 и 8 (34667) 2-53-70.

Напомним, с 1 января 2019 года ХМАО-Югра полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание. Оно позволит заметно повысить качество изображения и звука, расширит число доступных телеканалов, а также предоставит возможность развития новых, современных услуг. Аналоговое телевещание в округе будет прекращено.

Всю информацию о подключении и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить по бесплатному телефону единого информационного центра: 8 800 220 2002, e-mail: ckp-hanty@rtrn.ru, а также на официальном сайте ФГУП «РТРС»: www.rtrs.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2