Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 30.11.2018 г.

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ КОГАЛЫМЧАН

В ноябре когалымские спортсмены более 10 раз выезжали на различные спортивные состязания, где показали достойные результаты.

ПАУЭРЛИФТИНГ

С 7 по 12 ноября в Ханты-Мансийске проходили чемпионат и первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов, девушек до 23 лет, девушек и юношей до 18 лет. В них приняли участие более 130 спортсменов из 15 муниципалитетов Югры. Когалым представляли 15 спортсменов под руководством тренера МАУ «Дворец спорта» Владимира Степаненко.

Наши спортсмены заняли следующие места:

♦ первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей до 18 лет: первое место — Арсений Коньков (весовая категория — 93 кг); второе место — Александр Войков (53 кг); третье место — Никита Менш (74 кг);

♦ первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу среди юниорок до 23 лет: третье место — Гульназ Риханова (63 кг);

♦ чемпионат ХМАО-Югры по пауэрлифтингу среди женщин: первое место — Елена Шатун (52 кг); второе место — Марина Ватулина (57 кг);

♦ чемпионат ХМАО-Югры по пауэрлифтингу среди мужчин: первое место — Сергей Конторщиков (105 кг); первое место — Богдан Власенко (120 кг); второе место — Руслан Махадов (83 кг); второе место — Кирилл Гезин (120 кг).

Отметим, что Арсений Коньков, входящий в сборную округа по пауэрлифтингу, уже сейчас начал подготовку к первенству России по троеборью среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Соревнования пройдут в Москве с 28 января по 1 февраля 2019 года.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

На открытом первенстве Свердловской области по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» среди девушек, которое проходило в Екатеринбурге с 8 по 12 ноября, Арина Красникова — воспитанница Елены Карамновой — заняла третье место.

МИНИ-ФУТБОЛ

С 9 по 12 ноября в Нижневартовске прошло зональное первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения (I тур) сезона 2018-2019 годов. Когалым представляла команда под руководством тренера Виктора Сысоева. Ребята привезли домой серебро. А в таких же соревнованиях, только среди юношей 2007-2008 годов рождения, команда под руководством тренера Альберта Ахтямова поднялась на первую ступень пьедестала, завоевав золотые медали. Первенство проходило в Лангепасе с 11 по 15 ноября. За победу боролись шесть команд.

ХОККЕЙ

В I туре первенства ХМАО-Югры по хоккею воспитанники тренера Константина Виноградова заняли третье место. Соревнования проходили в Радужном с 14 по 18 ноября.

САМБО

На региональном турнире среди юношей и девушек 15-16 лет (2003-2004 годов рождения), посвященном Всероссийскому дню самбо, который прошел в Нижневартовске с 16 по 18 ноября, Когалым представляли воспитанники Мераба Месхорадзе. Победителем в весовой категории 72 кг стал Тимур Сарваров; в весовой категории 84 кг серебро — у Имама Амирова, бронза — у Хачатура Ншаняна; Давид Тесаев стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг.

КИОКУСИНКАЙ

Выступления на чемпионате и первенстве округа по киокусинкай (раздел — ката) среди детей с семи лет, юношей и девушек, юниоров и юниорок с 12 до 17 лет, мужчин и женщин с 18 лет и старше, которые прошли в Нижневартовске с 17 по 19 ноября, также стали успешными для когалымских спортсменов. Воспитанники тренеров Александра Ситникова, Рашида Далгатова, Натальи Юркян завоевали в групповых выступлениях 14 первых мест, четыре вторых и восемь третьих мест. В личном зачете первое место — Дармен Рамазанов, второе место — Анастасия Грищенко, Владислав Немтинов, Валерия Гомзякова; третье место — Леонид Милованов, Тимофей Лаврентьев.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными победами, желаем дальнейших успехов!