Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.11.2018 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 23.11.2018 г.

НЕ ТЯНИ - СОВЕРШИ ДОБРО!

Фото: Алексей Ровенчак.

Городской молодежный фестиваль под таким девизом проходит в Когалыме. Мероприятие проводится при участии молодежных объединений, организаций и предприятий города. В рамках фестиваля организован цикл мероприятий, направленных на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Самые масштабные события прошли в минувшее воскресенье в СКК «Галактика», где были развернуты сразу несколько площадок на любой возраст и вкус.

Уже у самого входа всех встречали волонтеры, которые раздавали открытки с призывами: «Позвони родителям! Не тяни!», «Дари добро! Не тяни!», «Улыбнись! Не тяни!» и другие. На ярмарке-продаже можно было приобрести изделия ручной работы, выполненные народными умельцами. Рядом можно было сфотографироваться, сидя на мотоцикле, и узнать о том, как он устроен. Тут же были организованы площадки творческих мастер-классов для детей и их родителей. С большим желанием когалымчане приняли участие в работе «Добропочты», написав письма в адрес одиноких пожилых людей, проживающих в домах престарелых и домах-интернатах.

Как отметила начальник отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Евгения Ахрамович, мероприятия проходят в рамках Года добровольца:

- В феврале мы открыли Год добровольца молодежным благотворительным концертом «Белый цветок». Сегодня мы также проводим молодежный фестиваль под лозунгом «Не тяни — соверши добро!». И его участниками стали все неравнодушные жители, предприятия, организации. К нам присоединились добровольческие объединения, которые провели различные акции. Все собранные в рамках фестиваля средства будут переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу», оказывающий помощь детям и семьям, нуждающимся в постоянной поддержке. Надеюсь, что в следующем году мы продолжим традицию проводить благотворительные мероприятия.

Подведение итогов и закрытие фестиваля состоятся 25 ноября в 14:00 часов в Молодежном центре «Метро». Приглашаем всех присоединиться к мероприятиям фестиваля! Пусть добротой наполнятся наши сердца, и от добра в Когалыме и во всей Югре станет еще теплее и радостнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3