Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.11.2018 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 02.11.2018 г.

ХРАМУ НАУКИ - ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

Автор: Екатерина Миронова.

Фото: Алексей Ровенчак.

26 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею МАОУ «СОШ №8». На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, представители Администрации города и градообразующих предприятий. Среди почетных гостей — глава города Когалыма Николай Пальчиков, заместитель главы города Ольга Мартынова, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Открывая церемонию поздравления, глава города Когалыма Николай Пальчиков подчеркнул, что МАОУ «СОШ №8» — это общеобразовательное учреждение нового формата, имеющее высокие достижения в жизни города.

- Ученики здесь получают знания, позволяющие им быть конкурентоспособными во всем мире. Система Международного бакалавриата — то, к чему в России придут нескоро, а у нас в городе она уже есть и успешно реализуется не первый год, — отметил Николай Николаевич. — Достичь таких результатов было бы невозможно без высококлассных профессионалов своего дела — педагогов, готовых экспериментировать и достигать поставленных целей. От всего родительского сообщества хочу выразить слова благодарности директору школы Екатерине Викторовне Александровой и преподавательскому составу за ваше мастерство. В свою очередь Администрация города продолжит поддерживать внедрение всего нового и прогрессивного. С юбилеем!

Продолжила церемонию поздравления председатель Думы города Алла Говорищева:

- Вручая этот букет роз, хочу сказать, что он поистине символизирует коллектив школы №8. Каждый цветок в нем неповторим, как и вы в своем педагогическом труде, однако все вместе вы создаете единый прекрасный букет — образ школы. Ваш коллектив мудрый, крепкий и дружный. Желаю каждому из вас процветания, здоровья, достойной заработной платы, оптимизма и воплощения всех идей в жизнь!

Юбилей школы — это событие, к которому все люди относятся трепетно. Для одних — это повод окунуться в атмосферу прежних лет и встретиться с одноклассниками. Для других — приятная возможность пообщаться со своими учителями. А для коллектива школы юбилейные торжества — время, чтобы подвести итоги, порадоваться успехам учеников и выпускников и с гордостью рассказать о достижениях и победах школы сегодня.

За это время школа, конечно, менялась и, стоит отметить, в лучшую сторону. В Когалыме восьмая школа славится углубленным изучением математики, английского языка. Результаты итоговой аттестации в форме ЕГЭ показывают, что средний тестовый балл по всем предметам выше среднего тестового балла по Когалыму и по России. Учащиеся школы — активные участники предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей различного уровня. Ежегодно образовательное учреждение добивается самого высокого показателя среди учебных заведений города по числу победителей и призеров в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Еще много теплых слов и искренних поздравлений прозвучало в этот день в адрес юбиляров. Благодарственными письмами за многолетний труд, достижение высокого профессионализма в области образования, любовь и преданность профессии и в связи с 25-летием школы были награждены лучшие педагоги школы. В свою очередь ученики и педагоги подготовили насыщенную программу с множеством сюрпризов. В частности, гостям был представлен юмористический мюзикл, отображающий сложности, которые возникают у молодых педагогов в первые годы работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2