Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.10.2018 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 12.10.2018 г.

«МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА УПРАВЛЕНЦЕВ ЮГРЫ»

С 17 сентября по 5 октября в Когалыме состоялся муниципальный этап «Молодежной лиги управленцев Югры». Окружной проект реализуется с целью выявления, развития и поддержки молодых жителей автономного округа, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

В муниципальном этапе приняли участие восемь инициативных когалымчан (представители ТПП «Когалымнефтегаз», педагоги, индивидуальные предприниматели, студенты), являющиеся участниками, призерами всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов, проектов, форумов. В программе лиги были предусмотрены три направления: «Государственное и муниципальное управление», «Общественная сфера», «Бюджетная сфера», в рамках которых молодые люди познакомились с основами управления, общественно-политическими и социально-экономическими проблемами муниципального образования, с методами публичного выступления.

На входном модуле проекта участники прошли тестирование с целью выявления и оценки профессионально-психологической готовности. Далее на игровом и учебном модулях молодые люди представили самопрезентацию, приняли участие в игре на командообразование. Были организованы и проведены встречи участников проекта с руководителями различного уровня: с первым заместителем главы города Когалыма Р.Я.Ярема, заместителем начальника управления экономики Ю.Л.Спиридоновой, финалистом Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России», директором ООО «ЦНИПР» Т.А.Агадуллиным. После прошел мастер-класс по социальному проектированию (знакомство с технологией разработки социальных проектов).

В ходе реализации управленческого модуля прошли дни «дублера» по основным направлениям проекта в структурных подразделениях Администрации, учреждениях, организациях города Когалыма, в том числе в Думе города Когалыма, в управлении образования, в управлении экономики, в управлении культуры, спорта и молодежной политики, в отделе по связям с общественностью и социальным вопросам, в МАУ «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник», в МАУ «Дворец спорта», в общественной организации «Когалымская городская федерация инвалидного спорта». В числе замещаемых должностей была и должность первого заместителя главы города Когалыма.

5 октября состоялись заключительные испытания участников муниципального этапа окружного проекта «Молодежная лига управленцев Югры», с учетом которых определены победители:

в направлении «Государственное и муниципальное управление» — Иван Суворов;

в направлении «Общественная сфера» — Алексей Мельник;

в направлении «Бюд-жетная сфера» — Анастасия Уфимцева.

Именно они представят Когалым на региональном этапе в Ханты-Мансийске в ноябре 2018 года. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13