Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.10.2018 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 12.10.2018 г.

10 ЛЕТ ЧЕСТНОГО И ДОСТОЙНОГО ТРУДА

Автор: Екатерина Миронова.

Фото: Алексей Ровенчак.

В пятницу, 5 октября, в ДК «Сибирь» было многолюдно, в фойе Дома культуры гостей встречал музыкант. Перед зданием Дома культуры развернулась выставка специализированной техники. Сотни людей были приглашены на праздник — 10-й день рождения ООО «Центр научно-исследовательских и производственных работ». Среди присутствующих в этот вечер были сотрудники организации, ветераны предприятия и почетные гости, в числе которых: глава города Когалыма Николай Пальчиков, депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Можно смело сказать, что 10 лет деятельности ООО «ЦНИПР» посвящены беззаветному, самоотверженному труду на благо города, округа и России. А начиналась история предприятия 28 июля 2008 года, когда на базе цехов научно-исследовательских и производственных работ нефтегазодобывающих управлений Тюменской области, консолидировав промысловые и научно-исследовательские лаборатории и объединив многолетний накопленный опыт оказания нефтесервисных услуг, было основано общество «ЦНИПР». С 2009 года Общество входит в состав группы компаний акционерного общества «Башнефтегеофизика». Общество, численность которого составляет около 700 сотрудников, является уникальной компанией на российском нефтесервисном рынке, охватывающей своей деятельностью самый широкий спектр услуг для оперативного контроля разработки нефтегазовых месторождений, состояния нефтепромыслового оборудования и трубопроводов, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности. Надо отметить, что на предприятии работает много молодых специалистов, которым старшее поколение передает все свои знания и опыт.

В предприятие «ЦНИПР» входят 23 лаборатории, расположенные в городах Когалым, Лангепас, Урай, Покачи и отдаленных автономных участках Тюменской области, Республики Коми, Республики Башкортостан. Основная задача Общества как правопреемника исследователей, открывателей шаимской нефти — не останавливаться на достигнутом. Сегодня Общество — активно развивающееся, современное, технически оснащенное инновационное предприятие с высоким профессиональным уровнем специалистов, в деятельности которого заинтересованы нефтяные компании, находящиеся в Тюменской области. Однако основным заказчиком была и остается нефтяная компания «ЛУКОЙЛ».

- Надо сказать, что наша компания считает вас не просто подрядчиком, а целым структурным подразделением, потому что мы занимаемся одним общим делом, — отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Владислав Зубарев. — Те знания, которые вы приносите нам, бесценны. Сегодня мы внедряем новые цифровые технологии и говорим об интеллектуальных месторождениях. Я уверен, что наш тандем всегда будет успешен.

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева пришла на праздник с особой миссией — поздравить организацию от лица председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова и от всего депутатского корпуса:

- Вы на самом деле оказываете широкий спектр услуг, шагаете в ногу со временем, расширяете горизонты. Я, как депутат Тюменской областной думы, благодарю вас за то, что, помимо производственных задач, вы активно работаете в социальном направлении. Компания настроена на то, чтобы сделать город максимально комфортным для проживания. Хочу вручить благодарность от имени губернатора Тюменской области Александра Моора. По положению благодарность вручается только тем коллективам, которые официально работают 20 лет. В качестве исключения губернатор награждает вас «За заслуги в социально-экономической деятельности и в связи с 10-летием образования предприятия».

К поздравлениям присоединились глава города Когалыма Николай Пальчиков и председатель Думы города Алла Говорищева, они также вручили памятный адрес.

- За 10-летний период компания превратилась в динамично развивающееся производство. Это, прежде всего, заслуга коллектива, руководства. То направление, которое вы осваиваете — не просто интересное, но весьма важное для нашего округа, — отметил Николай Николаевич. — Особенно приятно, что общество «ЦНИПР» регулярно участвует в жизни города. Тимура Акрамовича знает весь город, особенно его левобережная часть, где он является депутатом. Желаю предприятию успехов во всех начинаниях, чтобы вы всегда оставались на позиции лидеров!

- Организация на сегодняшний день является одной из успешных. Развиваясь бок о бок с градообразующими предприятиями, вы взяли самое лучшее и воплотили в стенах своего предприятия и своего коллектива. Думаю, со мной согласятся многие, если я скажу, что для жителей Когалыма работать в обществе «ЦНИПР» — очень престижно, — подчеркнула Алла Юрьевна.

В ходе торжественного мероприятия прозвучало много поздравлений, слов благодарности, для гостей выступили приглашенные артисты из Татарстана, Башкортостана. И конечно, любой юбилей не может обойтись без своеобразного подведения итогов. Дипломами, благодарственными письмами были отмечены лучшие из лучших, всего таких имен — 56.

- Сегодня особенный праздник для нашей компании. Я хочу поблагодарить каждого из вас, потому что в труде и в ежедневном общении мы добиваемся решения одной большой, глобальной задачи. От того, с каким отношением вы подходите к нашему общему делу, и зависит конечный результат. Хотелось бы особенно поблагодарить тот коллектив, который стоял у истоков. Ведь благодаря труду этих людей и частичке их сердец был создан такой коллектив, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее, — подытожил директор ООО «ЦНИПР» Тимур Агадуллин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41