Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.11.2015 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 06.11.2015 г.

СОТРУДНИЧЕСТВО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО

Автор: Алексей Ровенчак

Фото автора.

30 октября, в преддверии праздника День народного единства, в МАУ «Межшкольный методический центр» состоялся круглый стол на тему «Сила народов России — в единстве!». На мероприятии присутствовали глава города Когалыма Николай Пальчиков, заместитель главы города Ольга Мартынова, представители Администрации города и религиозных конфессий, руководители национально-культурных  объединений, а также приглашенный гость из Сургутского государственного университета и победители городского конкурса детского рисунка «Я рисую мир!».

Участники встречи пополнили знания об истории возникновения праздника, после чего собравшиеся обсудили роль общественных организаций и национально-культурных объединений Когалыма в укреплении единства горожан. Торжественной нотой мероприятия стало награждение победителей городского конкурса детского рисунка дипломами и памятными призами.

Далее перед участниками круглого стола выступил кандидат философских наук, доцент кафедры политико-правовых дисциплин Сургутского госуниверситета Василий Мархинин, представив к обсуждению доклад на тему «О геополитической обстановке в стране и в мире».

По итогам работы круглого стола была принята резолюция, согласно которой участники мероприятия решили:

- Развивать новые формы взаимодействия национально-культурных и общественных организаций и  Администрации города в рамках Соглашения «О сохранении межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории города Когалыма».

- Учитывая имеющийся опыт, продолжить сотрудничество с образовательными учреждениями города Когалыма в деле сохранения мира и согласия.

- Активизировать работу по социальной адаптации мигрантов (во исполнение поручений Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве ХМАО-Югры). По предложению главы города Когалыма Николая Пальчикова этот пункт был дополнен разработкой плана мероприятий по реализации программы обучения мигрантов русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69