Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

30.10.2015 10:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 30.10.2015 г.

КОГАЛЫМ – ГОРОД СПОРТИВНОЙ АКТИВНОСТИ

Фото Алексея Ровенчак.

Минувшая суббота в разрезе спортивных мероприятий выдалась на редкость насыщенной. В этот день когалымские баскетболисты разыграли Кубок города. В этом году за Кубок города по баскетболу боролись пять команд — сборные команды ООО «АРГОС», ООО «БК «Евразия», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ЗСРУ ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети», а также сборная школ города «СОШ». Главный трофей соревнований — Кубок города — завоевала команда ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Также в прошедшую субботу впервые в Когалыме состоялся открытый городской турнир по боксу, посвященный 30-летию ГОВД ОМВД по г. Когалыму. В Когалым из Сургута, Лангепаса, Покачей, Ноябрьска приехали 56 бойцов, из них две девушки. Турнир прошел на высоком уровне и уже сегодня обещает стать традиционным. Участники были награждены памятными юбилейными медалями к 30-летию со дня образования ГОВД ОМВД  города Когалыма.

В этот же день в Когалыме определили лучшую женскую команду по волейболу в рамках 24 спартакиады среди трудовых коллективов города. Ею стала команда ООО «БК «Евразия». 24 спартакиада близится к концу, и из 12 видов спорта сильнейших осталось выявить в четырех — это мини-футбол, пулевая стрельба, плавание и гиревой спорт. Однако уже сегодня определился явный лидер — это коллектив предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Дальнейший расклад сил узнаем уже в ноябре.

Ближайшие выходные обещают быть еще более насыщенными. Завтра и в воскресенье во Дворце спорта пройдет открытое первенство Ханты-Мансийского округа по спортивной гимнастике, в котором примут участие гимнастки из пяти городов Югры. В рамках 24 спартакиады трудовых коллективов города пройдут финальные игры по мини-футболу среди мужчин.
31 октября во Дворце спорта еще одно торжественное мероприятие — посвящение в юные дзюдоисты с показательными выступлениями и торжественным вручением кимоно. Кроме всего прочего, с 1 по 3 ноября в ледовом дворце  «Айсберг» пройдет первенство МАУ «Дворец спорта» по хоккею с шайбой. Так что, не сидите дома в выходные дни, проведите их с пользой — участвуйте и болейте за игроков на спортивных площадках города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

299