Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.11.2023 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(1496) от 03.11.2023 г.

Рабочий визит

Автор: Лиана Нагимова.

31 октября с рабочим визитом в Когалымской городской больнице побывал Добровольский Алексей Альбертович, директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Алексей Альбертович встретился с коллегами. Знакомство и общение прошло на равных — о важном и насущном, о дальнейшем развитии БУ «Когалымская городская больница».

Вместе с главным врачом Когалымской городской больницы Ильмиром Ильгизаровичем Замановым Алексей Альбертович посетил новые объекты больницы — Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и эндоскопическое отделение.

Алексей Альбертович познакомился с возможностями Центра амбулаторной онкологической помощи и его основными функциями в Когалымской городской больнице. Заведующий ЦАОП Талех Зульфугарович Юсифов рассказал,что в ближайшее время центр будет проводить химиотерапию в рамках стационара одного дня и пациенту не придётся выезжать в Сургут и тратить на это целый день.

В отделении эндоскопии Алексей Альбертович пообщался с медицинским персоналом и заведующим отделения Сергеем Николаевичем Стефашиным.

«Уровень оборудования высокий, что позволяет проводить глубокую диагностику и малоинвазивное хирургическое вмешательство, обеспечивая полную безопасность исследования и его комфорт. Поэтому, я надеюсь, что с открытием этих двух мощных отделений, раннее выявление онкологических заболеваний будет способствовать увеличению продолжительности жизни жителей Когалыма», — отметил Алексей Добровольский.

Особое внимание директор Департамента здравоохранения уделил работе колл-центра, который является одним из ключевых звеньев системы здравоохранения. Он общался с операторами и старшей медицинской сестрой регистратуры Соловьевой Ольгой Васильевной, которая рассказала о структуре и ресурсах колл-центра.

Алексей Альбертович оценил работу приёмного отделения, закупку нового оборудования для оказания экстренной и неотложной помощи населению города Когалыма, отметил отработанную в отделении систему ургентной службы.

По итогам рабочего визита директора Департамента здравоохранения ХМАО – Югры обсуждены дальнейшие пути развития больницы, внедрение новых технологий и повышение качества обслуживания населения города Когалыма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4