Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

17.11.2023 09:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1500) от 17.11.2023 г.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Автор: Лиана Нагимова, специалист по связям с общественностью БУ «Когалымская городская больница».

Уважаемые жены, дети, матери, сестры и братья наших героев-участников СВО! Специалисты БУ «Когалымская городская больница» рады оказать психологическую поддержку вам и вашим детям.

Специалисты Когалымской городской больницы знают, что нуждающиеся в психологической помощи семьи и сами участники спецоперации зачастую не обращаются к психологам. Но военная служба может быть стрессовым как для самих участников, так и для их близких. Поэтому, кабинет психолога предоставляет необходимую помощь и поддержку в этот непростой период психологической реабилитации военных и гражданских, получивших ранения, страдающих посттравматическими расстройствами, переживающими напряжение и стресс.

Цель работы кабинета психолога — предоставить профессиональную помощь военнослужащим и их семьям в решении психологических проблем, связанных с военной службой.

Это может включать в себя:

- консультирование по вопросам адаптации к военной службе,

- управление стрессом,

- преодоление травм и потерь,

- помощь в решении семейных проблем, связанных с отсутствием одного из членов семьи из-за службы.

- Чем раньше предупредить последствия стресса, в котором живут семьи наших защитников, тем лучше пройдет и их адаптация и возвращение к мирной жизни. Не накопится ваш личный стресс, ведь можно будет сразу разрешить многие вопросы психологическими методами. Чтобы эмоциональное напряжение не ушло в тело, соматизацию, и не превратилось в физические недуги. Говорят же в народе, что все болезни от нервов, — убеждена Арина Константиновна, психолог Когалымской городской больницы.

Берегите себя и свои семьи! Своевременно обращайтесь за психологической поддержкой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9