Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.02.2024 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(1523) от 09.02.2024 г.

ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Автор: Юлия Ушенина. Фото автора.

На прошедшей неделе в Когалыме прошли тренинги по социальному проектированию «Время возможностей». Их организатором стала автономная некоммерческая организация Центр развития добровольчества (волонтерства) в городе Когалыме «Навигатор добра».

В качестве эксперта выступил Илья Никитин, заслуженный доброволец Псковской области, эксперт Международной премии #МЫВМЕСТЕ, эксперт Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», амбассадор «Росмолодежь.Гранты» 2023 года, победитель конкурса «Росмолодежь.Гранты» и Всероссийских студенческих конкурсов «Твой ход» и «Атмосфера».

Обучение прошло на двух площадках — на базе МАОУ «СОШ №7» и в МКЦ «Феникс» на базе аудитории ЦРД «Навигатор добра». Его участниками стали учащиеся образовательных организаций города в возрасте от 14 лет, их педагоги-наставники, студенты-волонтеры, а также все желающие, планирующие принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты» в течение 2024 года.

В рамках программы тренинга Илья Никитин познакомил участников с основными проектами Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и возможностями для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, а также подробно рассказал об основных составляющих Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты». Большое внимание было уделено целям, задачам, мероприятиям предлагаемых проектов, критериям оценивания, а также типичным ошибкам тех, кто подает грантовые заявки.

По словам организаторов и участников, мероприятие прошло свободно и непринужденно, но при этом содержательно и детально, а во время живого общения появилось несколько свежих идей для новых проектов.

- Как эксперт могу отметить, что из регионов, в том числе из Югры, поступает очень много грантовых заявок, но они порой не получают одобрения из-за элементарных ошибок при оформлении, — поделился Илья Никитин. — Наша встреча направлена как раз на то, чтобы создать условия для подготовки будущих проектов, погрузить будущих авторов в проектное мышление, научить их, как правильно мыслить и в какую сторону идти, чтобы достичь желаемой цели. Считаю, что общение прошло продуктивно. Благодарю АНО ЦРД «Навигатор добра» и лично Елену Имакаеву за приглашение и доверие! Когалым — город с очень добрыми, открытыми и гостеприимными людьми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3