Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.01.2024 10:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7(1519) от 26.01.2024 г.

УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2024

В Когалыме стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Учитель года». Его открытие и первое конкурсное испытание состоялись 19 января в МАОУ «Школа-сад №10».

Конкурс «Учитель года» является значимым и масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей и находится в фокусе особого внимания органов власти и общественности. Его цель — выявление талантливых учителей, повышение престижа учительской профессии, распространение инновационного педагогического опыта.

В этом году его участниками стали семь педагогов: учитель начальных классов МАОУ «СОШ №1» Лидия Храбрых, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №3» Ольга Карнаух, учитель географии МАОУ «Средняя школа №5» Лиана Каюмова, учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №6» Эльзифа Магасумова, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №7» Анна Самыкина, учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8» Марта Башкинцева и учитель начальных классов МАОУ «Школа-сад №10» Людмила Беспалова.

Первое конкурсное испытание «Слово учителю» — это публичное выступление участников конкурса перед профессиональным сообществом по актуальным для системы образования вопросам. Участники конкурса получили возможность предложить свои решения общих для педагогов задач и проблем, стать лидерами общественного мнения, обозначив свою профессиональную позицию. Для публичного обсуждения конкурсантами были предложены следующие темы: «Учителя или искусственный интеллект: кто победит?», «Как организовать культурную и социальную адаптацию детей-мигрантов в школе»; «Выбор профессии и роль учителя в этом»; «Работа с одаренными детьми»; «Престиж профессии учителя» и другие.

Следующие конкурсные испытания первого тура очного этапа конкурса, «Разговор со школьниками» и «Урок», пройдут в период с 23 по 26 января.

По итогам первого тура очного этапа будут определены финалисты, которые представят свой педагогический опыт, доказавший эффективность в практической работе, на конкурсном испытании «Мастер-класс», и примут участие в пресс-конференции «Вопрос учителю года».

Имена победителя и призеров конкурса будут объявлены 2 февраля на торжественной церемонии награждения участников конкурса «Учитель года — 2024». Желаем нашим конкурсантам творческой энергии, вдохновения и победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35