Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.01.2024 10:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(1517) от 19.01.2024 г.

МОЙ ВЫБОР - КОГАЛЫМСКИЙ КОЛЛЕДЖ!

С каждым годом среднее профессиональное образование становится все более популярным среди молодых людей. Многих привлекает возможность за короткий срок приобрести востребованную специальность в своем городе, а также продолжить в дальнейшем обучение на более выгодных условиях в высшем учебном заведении. Наш корреспондент Екатерина Бобровник узнала у студентов БУ «Когалымский политехнический колледж», почему они выбрали обучение именно в своем городе.

Елизавета Долиновская, студентка 1 курса:

- Заканчивая 11 класс, я поняла, что не хочу уезжать из своего красивого, постоянно развивающегося города. Узнав о Федеральном проекте «Профессионалитет», позволяющим в кратчайшие сроки обучится будущей профессии — я решила поступать в наш колледж. И ни разу не пожалела! Здесь очень насыщенное обучение: мы ездим на экскурсии, вместе с профессионалами производства изучаем теорию и на практике знакомимся с оборудованием нашей будущей профессии. С уверенностью могу сказать, что учеба в колледже делает мою жизнь яркой, интересной и красочной.

Влад Овчинников, студент 2 курса:

- Меня всегда привлекала профессия электрика, поэтому я хотел получить соответствующее образование. Когда я узнал, что в нашем колледже проводится набор по этой специальности, я, не раздумывая, решил попробовать свои силы и поступить. Очень удобно, что учебное заведение расположено в родном городе и не нужно уезжать, тем более, что многие мои друзья и одноклассники тоже остались здесь.

Ксения Мауль, студентка 3 курса:

- Заканчивая девятый класс, я еще не определилась с профессией. К счастью, у нашего класса была возможность посетить Когалымский политехнический колледж в день открытых дверей. Зайдя в мастерскую поваров, я была поражена ее материально-техническим оснащением! Мне тут же захотелось попробовать себя в роли кулинара, о чем я сообщила родным. Я была очень рада, когда успешно прошла конкурс и оказалась в числе 25 счастливых обладателей будущей профессии повара-кондитера. И не разу не пожалела о своем решении.

Андрей Зубков, студент 3 курса:

- Для меня при выборе учебного заведения немаловажным фактором было его престижность и востребованность работодателями выпускников именно этого образовательного центра. Многие когалымские ребята закончили наш колледж и трудились на предприятиях города, что являлось для меня показателем качественного образования. Я не ошибся — именно тут я не просто получаю теоритические знания, но и полностью погружаюсь в будущую профессию, а это дает мне дополнительные возможности при будущем трудоустройстве.

Диана Оразниязова, студентка 4 курса:

- Учась в 8 классе, я мечтала закончить 11 класс и уехать из Когалыма, стать врачом и покорить Россию. Но в 9 классе поняла, что эта профессия доктора — не мое, и стала искать себя. Переезжать я тоже передумала: зачем, ведь я могу получить бюджетное образование здесь! В Когалыме! В нашем колледже я подобрала для себя профессию по душе, и почти спустя четыре года поняла, что не ошиблась. Особо приятно, что здесь прекрасные преподаватели, которые слышат студентов и уважают наше мнение, помогая реализовать себя в выбранной специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4