Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.08.2022 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.08.2022 г.

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ - К ПОБЕДАМ СМЕЛЫЙ ШАГ!

Фото: Алина Юнусова.

Мы живем в огромной стране, имя которой — Россия! Мы гордимся своей Родиной, ее многонациональным населением, историей, богатой природными ресурсами землей! А олицетворяют родную землю ее символы. Флаг Российской Федерации — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

Цветам Государственного флага Российской Федерации приписывается множество символических значений, но их официального толкования не существует. Самая популярная расшифровка заключается в следующем: белый цвет символизирует благородство и откровенность; синий — верность, честность, безупречность; красный — мужество, смелость, великодушие и любовь. Если говорить в целом о цветах российского триколора, то в них отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

22 августа — День Российского флага — значимый праздник для всех россиян. Он вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся тем, что мы дети Великой России.

В Когалыме праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага, пройдет в понедельник, 22 августа, на площадке зоны отдыха по улице Сибирской (Парк Победы). Начало — в 17:00. Подробнее с программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на 16-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11