Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.08.2022 11:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 12.08.2022 г.

РОСПОТРЕБНАДЗОР СЧИТАЕТ, ЧТО ВОЗВРАЩАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО COVID-19 НЕ НУЖНО

Роспотребнадзор считает, что возвращать ограничения по COVID-19 не требуется. За последние две недели на варианты «омикрона» ВА.4 и ВА.5 приходится почти 93% подтвержденных случаев COVID-19 в России, «кентавр» выявлен лишь в одном случае, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

- На текущем этапе развития эпидемического процесса, связанного с распространением сублиний BA.4/BA.5 штамма «омикрон», возобновление ограничительных мер не требуется, — говорится в сообщении.

Эпидобстановка по новой коронавирусной инфекции в России остается на строгом контроле Роспотребнадзора. При этом, лицам из групп риска рекомендуется носить маски в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях, на работе или учебе, отметили в ведомстве.

По итогам истекшей недели в России зарегистрировано 117 752 случая заболевания COVID-19, показатель заболеваемости на 59,7% выше, чем неделей ранее. Превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировано в 12 регионах страны, уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26