Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.07.2022 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58(1366) от 29.07.2022 г.

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

В каждой семье, имеющей школьника, в летний период возникает вопрос — чем занять любимое чадо, пока взрослые трудятся в ожидании долгожданного отпуска? Вариантов много, но иногда обстоятельства складываются так, что единственная возможность организовать отдых ребенка — это пришкольный летний лагерь. В Когалыме такой вид отдыха пользуется большой популярностью, ведь зная, что сын или дочь с самого утра заняты в пришкольном лагере, родители могут весь день спокойно находиться на работе и не переживать за их здоровье или своевременный прием пищи. В течение дня ни один подросток не останется без внимания медицинского работника, а контрольные взвешивания в начале и в конце смены на протяжении многих лет показывают, что витаминизированное и сбалансированное питание в пришкольных лагерях идет ребятам на пользу.

К организации досуга детей тоже отношение серьезное. В течение смены дети активно занимаются спортом, посещают различные мероприятия, проводимые в библиотеках и музеях города. Одним из любимых пунктов обязательной программы летних пришкольных смен стало посещение океанариума и аквапарка.

В этом году работа пришкольных лагерей организована в МАОУ «Средняя школа № 1», МАОУ «Средняя школа № 3» и МАОУ «Средняя школа № 6», а также в МАУ «Школа искусств», МАУ ДО «ДДТ», МАУ «Спортивная школа «Дворец спорта» и БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». На базе МАОУ «Средняя школа № 8», корпус 2 ребята получили возможность не только отдохнуть, но и потрудиться в лагере труда и отдыха МАУ «МКЦ «Феникс». На базе МАОУ «Средняя школа № 5» для юных футболистов была проведена смена SPARTAKCAMP. На следующей неделе свои двери гостеприимно распахнут пришкольные лагеря третьей смены, а о том, как проходила вторая смена, читайте в наших материалах на 6-й странице газеты.

К слову, помимо организации летнего отдыха в пришкольных лагерях, более трехсот когалымских ребят получили возможность бесплатно отдохнуть этим летом и за пределами города — на курортах Краснодарского края, на Урале, в горах Башкирии, а также познакомиться поближе с местной природой в Спортивно-оздоровительном лагере профориентационного направления «Атлас талантов Югры», расположенном в деревне Русскинская.

Каникулы продолжаются, погода радует теплыми днями, а впереди у когалымской ребятни еще целый беззаботный август!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1