Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.07.2022 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56(1364) от 22.07.2022 г.

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СБОР «КАЗАКИ ЮГРЫ ПОД ОДНИМ НЕБОМ»

На территории национальной деревни Вэнт Корт с 29 по 31 июля состоится региональный сбор «Казаки Югры под одним небом». Его организатором выступил штаб Обь-Иртышского отдельного казачьего общества при поддержке Сибирского войскового казачьего общества. Проект способствует объединению казачьих обществ, созданию единого культурного и исторического пространства в округе через участие в совместных мероприятиях. Региональный сбор реализован при поддержке гранта губернатора Югры.

Участников и гостей проекта ждут командные соревнования по военно-тактической игре пейнтбол, владению приемами обращения с традиционным казачьим оружием, мастер-класс по фланкировке учебными казачьими шашками, традиционные казачьи вечерки, выступление творческих коллективов.

Гости и жители Ханты-Мансийска могут принять участие в мероприятии 30 июля с 15:00 до 18:00. Место проведения: национальная деревня Вэнт Корт, ул. Объездная, 5А.

Заявки для участия в региональном сборе от казачьих обществ необходимо направить на электронный адрес reserv186@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 922 796 92 14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12