Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.07.2022 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56(1364) от 22.07.2022 г.

С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ!

Завтра, 23 июля, в России отметят свой профессиональный праздник работники торговли и бытового обслуживания населения.

Сегодня уже трудно представить наш город без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где можно приобрести все, что пожелаешь.

Потребительский рынок города Когалыма в настоящий момент включает в себя 141 стационарное предприятие торговли, 133 предприятия общественного питания, 13 объектов мелкорозничной торговли, 18 аптек.

В нашем городе внедряются новые стандарты и технологии, связанные с сетевыми формами организации торгового обслуживания. На сегодняшний день в Когалыме осуществляют свою деятельность магазины федерального значения, работают и несколько региональных сетевых магазинов.

96 объектов оказывают нам бытовые услуги: 52 предприятия работают в сфере красоты, есть три фотосалона и десять ателье по ремонту и пошиву верхней одежды.

Несмотря на достаточное количество сетевых магазинов, обеспечивающих когалымчан основными необходимыми продуктами и другими товарами, жители города тоже довольно успешно развивают собственный бизнес в самых разных сферах — от выращивания микрозелени и производства молочной, мясной продукции до пошива одежды под собственным брендом, достойно участвуя таким образом в процессе импортозамещения.

Поздравляем всех, кто причастен к сфере торговли и бытового обслуживания с праздником! Пусть ваша работа приносит желанные плоды и всестороннее признание потребителей! Спасибо за трудолюбие!

Об одной из представительниц этой нужной нам всем профессии читайте в материале на 5-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1