Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.07.2022 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(1358) от 01.07.2022 г.

С ПРАЗДНИКОМ, СТРАЖИ ДОРОГ!

Практически у каждой профессии есть особый день в году. Есть такой и у сотрудников Госавтоинспекции, и это 3 июля. В этом году со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения исполняется 86 лет.

Официальным выходным днем этот праздник не считается, но от этого не становится менее значимым для общества. Ведь цель этого праздника — напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.

История Когалымской Госавтоинспекции началась в 1982 году. На станции Когалымская был создан оперативный пункт милиции Сургутского РОВД. Постепенно служба росла. В 1984 году на территории обслуживания было уже три инспектора ГАИ, а в 1985 году был образован Отдел внутренних дел, в состав которого вошло отделение Государственной автоинспекции.

На сегодняшний день Отдел ГИБДД насчитывает более 40 сотрудников, ежедневно выполняющих комплекс задач по обеспечению безопасности на дорогах нашего города и профилактике дорожно-транспортных происшествий. От труда автоинспекторов, их оперативности и ответственности зависит уровень аварийности на дорогах, сохранность здоровья и жизни людей. Материал об одном из инспекторов ГИБДД ОМВД России по городу Когалыму читайте в материале на 4-й странице газеты.

Коллектив нашей редакции желает всем работникам и ветеранам Госавтоинспекции Когалыма и их близким крепкого здоровья, спокойствия на дорогах, профессиональных успехов и личного счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20