Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

27.05.2022 11:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2022 г.

ПУСТЬ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМ СТАНЕТ ДВИЖЕНЬЕ!

Фото: Алина Юнусова.

Приближается летняя пора, а значит на улицах города снова станет оживленно, весело и интересно. Городские зоны отдыха и игровые площадки наполняться играющими ребятишками. Лето — время детей!

В Когалыме особое внимание уделяется безопасности юных горожан, в том числе их поведению на дороге. Отдельное направление занимает профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Система работы в этом направлении базируется на взаимодействии с управлением образования Администрации города Когалыма и руководителями образовательных организаций города, при непосредственном участии которых проводятся встречи сотрудников полиции с обучающимися и родителями.

Многие водители и пешеходы наблюдали за тем, как малыши и ребята младшего школьного возраста, наравне с сотрудниками полиции стоят на нерегулируемых пешеходных переходах, переходах возле школ и в других местах, пользующихся популярностью у когалымских ребятишек. Обычно они вручают памятки и ведут свои «недетские» беседы как с водителями, так и пешеходами. Тем самым ребята стараются донести до всех важность соблюдения правил дорожного движения. Деятельность юных инспекторов дорожного движения в Когалыме — это непосредственная заслуга сотрудников службы пропаганды безопасности дорожного движения, благодаря им на дорогах Когалыма безопасно находиться как пешеходу, независимо от возраста, так и водителю. К слову, Служба пропаганды безопасности дорожного движения 25 мая 2022 года отметила свой юбилей — 90 лет со Дня образования.

Работа сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения видна в публикациях в СМИ, плакатах, рисунках, листовках и лозунгах, рейдах, смотрах и конкурсах — все это спасает жизни людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2