Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

13.05.2022 11:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2022 г.

КОГАЛЫМ - ЧИСТЫЙ ГОРОД!

Фото: Алина Юнусова.

У природы нет плохой погоды — говорится в одной известной песне, так и в Когалыме нет плохой погоды для наведения порядка после снежной зимы. После появления первых проталин коммунальные службы города и неравнодушные горожане, как самостоятельно, так и в составе трудовых коллективов предприятий вышли на уборку территорий города.

Наверняка наш внимательный читатель заметил, что первый отзыв о Когалыме гости начинают с восхищения его чистотой, а потом уже дают оценку по другим критериям. И это, прежде всего, результат слаженной работы между представителями органов местного самоуправления, организаций и предприятий города и, конечно же, неравнодушными жителями города. Помимо этого, не малую роль занимает и эко волонтерство.

- В Когалыме живут люди, умеющие ценить удобство, комфорт и, безусловно, порядок. Мы совместно с МБУ «КСАТ» прорабатываем различные мероприятия по организации уборки общественных территорий и очень признательны когалымчанам за их вклад в сохранение чистоты и уюта в городе,- отметил Виктор Пчелинцев, заместитель главы города Когалыма, — с начала таяния снега каждую неделю проходят субботники, которые передают эстафету трудовым бригадам, что делает процесс поддержания чистоты беспрерывным.

Но не только чистотой отличается наш город, также обновляются защитные ограждения и красятся их декоративные элементы, ремонтируются или заменяются там, где это необходимо, лавочки, тротуарные дорожки, обновляется дорожная разметка. Из года в год весной Когалым расцветает.

Не бездействует никто. Первыми удостоены внимания социальные объекты. Так, специалисты и работники МБУ «КСАТ» уже приступили к работам по нанесению разметки пешеходных переходов в близи школ и покраске бордюров. Впереди много работы и вся она направлена на благополучие и комфорт наших горожан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13