Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.08.2021 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 06.08.2021 г.

С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

Фото: Николай Сапожников.

8 августа в нашей стране отмечается День строителя. Кстати, известно ли вам, что своим появлением этот праздник обязан Первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву? Он был настолько восхищен строительством Жигулевской ГЭС на реке Волга, что 6 сентября 1955 года был издан Указ «Об установлении ежегодного праздника «Дня Строителя».

Впервые День строителя отмечался 12 августа 1956 года. Дата празднования в России является нефиксированной. Ежегодно он приходится на второе воскресенье последнего летнего месяца.

Можно много говорить о значимости и важности их труда. А можно просто взглянуть на наш город. Город, который еще каких-то 45 лет назад был просто точкой на карте среди сибирских лесов.

В 1976 году маленький строительный поселок получил свое официальное название — Когалымский, а уже в 1981 году был сдан в эксплуатацию первый кирпичный пятиэтажный дом. Благодаря неустанному труду строителей город рос буквально на глазах. Именно строители формировали неповторимый облик города с самого его основания: возводили жилые дома, детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения, магазины и производственные объекты. И по сей день город продолжает расти, развиваться и хорошеть. В настоящее время на территории Когалыма ведется строительство теннисного центра, гостиницы «Ибис Стайлс», новой набережной, в стадии реализации такие проекты, как футбольный манеж, теплица закрытого типа по выращиванию овощей, сад тропических лесов, городской парк и музыкальная школа, а также научно-образовательный центр. Ежегодно в Когалыме возводятся и сдаются в эксплуатацию объекты, которые не только делают жизнь горожан насыщеннее и комфортнее, но и значительно повышают статус самого города.

С профессиональным праздником вас, строители!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2