Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

30.07.2021 11:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 30.07.2021 г.

С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ!

Ежегодно в России в первое воскресенье августа отмечают День железнодорожника. Этот один из старейших профессиональных праздников был учрежден в царской России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог. Сейчас этот профессиональный праздник по праву можно назвать международным и поздравить всех, кто связан с железнодорожным делом в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Молдавии и Болгарии.

Когалым — город нефтяников, который ежесуточно принимает и отправляет до 7 пар пассажирских поездов и по три сотни пассажиров. В прошлом году был возведен новый пассажирский павильон вокзального комплекса, построенный за счет инвестиционной программы ОАО «РЖД». В павильоне располагаются комфортный современный зал ожидания, туалетные комнаты, кафе, VIP-зал, пост дежурного по вокзалу. Также оборудованы камеры хранения багажа на 40 мест и зоны для зарядки мобильных устройств, установлено современное электронное табло с расписанием поездов. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться бесплатной точкой доступа Wi-Fi. Находиться в павильоне в ожидании поезда стало намного комфортнее — температурный режим регулируется в зависимости от погодных условий. Кстати, подумали и о маломобильных пассажирах: теперь они имеют доступ во все помещения, в том числе и в специальный санузел, обустроенный для этой категории граждан.

Чтобы структура железной дороги работала без перебоев, приходится задействовать труд огромного количества людей: машинисты, диспетчеры, инженеры, проводники, мастера по ремонту, составители поездов, стрелочники. Если учесть, сколько человек ежедневно прибегает к услугам железнодорожного транспорта, то, без всякого сомнения, мы все имеем отношение к данному празднику. Хочется поблагодарить всех, кто причастен к работе железной дороги, за бесценный труд. За то, что благодаря вам, возможны приятные путешествия и радостные встречи на перроне. За тихий стук колес по рельсам, горячий чай за столиком в купе. Здоровья вам, легкой дороги и счастья! Об одном из сотрудников нашего вокзала читайте на 4-й стр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1