Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.05.2021 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 14.05.2021 г.

СДЕЛАЕМ КОГАЛЫМ КОМФОРТНЕЕ!

По всей России полным ходом идет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что до 30 мая каждый когалымчанин в возрасте от 14 лет может внести свой вклад в развитие города и стать причастным к истории родного края, отдав свой голос за один из трех объектов: парк «Галактику», сквер по ул. Сибирской или этнодеревню.

Каждый из предлагаемых проектов по-своему интересен и привлекателен для жителей и гостей города. Будущий парк «Галактика» объединит развлечения, спорт и культуру, здесь можно будет отдыхать не только в теплое время года, но и зимой, катаясь на лыжах и коньках. В сквере по ул. Сибирской планируется размещение памятных композиций в честь деятелей нефтяной промышленности, установка выставочных стендов и других малых архитектурных форм. Новый формат предоставления услуг горожанам и гостям города предусмотрен в проекте этнодеревни «Югорский очаг», который ориентирован на восстановление физических и духовных сил человека. На территории этнодеревни планируются этнографический парк, проживание в домиках и чумах с полным погружением в быт и обычаи коренных народов, баня, лыжные прогулки, круглогодичная рыбалка, ледяной бар, национальная кухня.

Выбрать общественную территорию и понравившийся дизайн-проект можно самостоятельно на единой онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru, а также на двух информационных точках города, где работают волонтеры.

Минстроем России организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать до 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Если вы еще не проголосовали, присоединяйтесь, важен голос каждого. Давайте вместе менять жизнь в нашем городе! Сделаем его еще лучше, комфортнее, краше и интереснее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11