Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.02.2021 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 19.02.2021 г.

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Фото: Олеся Дементьева.

23 февраля мы отметим один из дней воинской славы России — День защитника Отечества.

Именно 23 февраля 1918 года отряды Красной Армии, вступившие в Первую мировую войну, одержали победу над кайзеровскими войсками Германии. И этот день стал днем рождения Красной Армии. Позже он носил название «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днем, и дата отмечается как «День защитника Отечества».

По традиции этот праздник считается днем мужчин, потому что они по природе своей защитники, и именно в этот день все мужское население страны принимает поздравления и подарки. Несмотря на сохраняющиеся ограничительные меры этот год тоже не станет исключением, Когалым обязательно поздравит своих защитников. Без внимания не останутся и наши ветераны. Воспитанники детских садов готовят для своих пап и дедушек выставки рисунков и видеопоздравления. В школах проходят тематические мероприятия, посвященные этой дате.

Есть в истории России и страницы, связанные с исполнением служебного долга нашими защитниками за ее пределами. На этой неделе мы почтили память воинов-интернационалистов, об этом читайте на 2-й странице. Тем, кто служил в Афганистане посвящена выставка «Афганистан 1979-1989», которая проходит в эти дни в Музейно-выставочном центре.

На 12-й странице газеты вы узнаете об одном из участников клуба «Пересвет», а на 14-й странице вы сможете погрузиться в воспоминания когалымчан о годах их службы.

Коллектив нашей редакции сердечно поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Желаем вам мирной жизни без войны и сражений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6