Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.12.2021 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 03.12.2021 г.

В ЮГРЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДВА МОСТОВЫХ ПЕРЕХОДА НА ПОДЪЕЗДЕ К КОГАЛЫМУ

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведены в нормативное состояние мосты через реку Ай-Нятым-Карьягун на 3 км и через реку Кирилл-Высьягун на 43 км автодороги «Подъезд к Когалыму».

Автомобильная дорога «Подъезд к Когалыму», на которой располагаются мостовые переходы, обеспечивает транспортное сообщение между городом и другими населенными пунктами Югры. Ежедневно по ней проезжает более двух тысяч автомобилей. На капитальный ремонт мостовых переходов из регионального бюджета Югры было выделено около 187 млн рублей.

Подрядчик дает гарантию на мосты восемь лет, на верхний слой покрытия четыре года, в случае обнаружения дефектов в течение этого срока, он устранит дефекты в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств.

В приемочной комиссии приняли участие представители заказчика, подрядной организации, ГИБДД и общественности. По оценкам специалистов и общественников мосты после капитального ремонта отвечают всем требованиям безопасности, замечаний у комиссии не возникло. В настоящий момент готовятся документы к вводу объекта в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2