Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.01.2021 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 08.01.2021 г.

ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ

До февраля 2021 года правительство должно представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Такое поручение дал президент России Владимир Путин. В конце года тема прозвучала на встрече с главой ФНПР. Михаил Шмаков сказал, что то, что такой индексации нет — это фактически нарушение Конституции. Там ведь прописана регулярная индексация пенсий, и не сказано каких именно — работающих пенсионеров или неработающих.

- Вы абсолютно правы в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения, — заметил Владимир Путин, сказав, что здесь есть элементы несправедливости. Поручение дано по итогам ежегодной пресс-конференции президента.

Напомним, что тогда глава государства назвал условие возвращения к индексации пенсий работающим пенсионерам — бюджетная обеспеченность.

- В сегодняшних условиях, особенно когда речь идет о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, конечно, индексация крайне важна, — согласился он.

- По направлению, по которому вы сказали, конечно, мы об этом думаем. Пенсионеры этого заслуживают, это точно, — подчеркнул Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0