Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.07.2020 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 10.07.2020 г.

САМОИЗОЛЯЦИЯ ПРОДЛЕНА: ОСТАЕМСЯ ДОМА

Фото: Вадим Адаменко.

Режим самоизоляции для всех югорчан продлен до 12 июля включительно. Такое решение приняла губернатор Наталья Комарова 5 июля. Тому способствовала неутешительная статистика по количеству зараженных коронавирусной инфекцией. Тем временем на территории нашего округа в Сургуте и Когалыме созданы рабочие группы регионального оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19.

В муниципалитетах уже работают сотрудники окружного Депздрава. В Когалыме рабочую группу возглавил начальник управления развития системы здравоохранения Югры Руслан Ерышев. В состав входят глава города Когалыма, руководители Роспотребнадзора и Городской больницы, ОМВД РФ по г. Когалыму. Группа создана для оперативного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления. Рабочие группы занимаются координацией действий по организации медицинской помощи горожанам и при проведении противоэпидемиологических мероприятий. Все решения направлены в первую очередь на оказание медицинской помощи горожанам и проведение противоэпидемиологических мероприятий, которые будут способствовать снижению заболеваемости.

В настоящее время в Когалыме продолжается дезинфекция дорог, общественных территорий, дворов и подъездов в многоквартирных домах. Горожан и гостей города призывают соблюдать режим самоизоляции и отказаться от прогулок в местах массовых скоплений людей. Надо потерпеть еще немного, говорят специалисты. Иначе число заразившихся будет и дальше расти. Что касается городской больницы, — нашему корреспонденту удалось встретиться и пообщаться с новым главврачом Ильмиром Замановым. О текущей работе главного медучреждения города в нынешних условиях читайте на 4-й стр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11