Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.05.2020 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 29.05.2020 г.

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Фото из архива Киры Клименко.

Во всех школах страны прозвенел последний звонок. И хотя в этом году он прозвучал онлайн, а не как обычно на торжественной линейке, трогательные напутствия учителей, слезы родителей и, конечно, самые искренние эмоции ребят — все это, конечно же, было.

Впереди у них новая ступень в жизни — студенческая. И пусть будущим абитуриентам улыбнется удача во всем!

Приближается еще один праздник — День защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 июня 2020 года сотрудниками Департамента внутренней политики Югры будут проводиться консультации по вопросам предоставления бесплатной правовой помощи, в том числе по защите прав потребителей; детям-сиротам; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Консультации можно получить 1 июня 2020 года в период с 09:00 до 18:00 часов по телефонам: 8(3467)39-23-41, 39-23-68, 36-23-66, 39-20-81, 33-14-85.

Дети — это большое счастье, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких жителей нашей земли будет здоровым и счастливым!

О том, как пройдет праздник в Когалыме, читайте в нашей афише на 16-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7