Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.12.2020 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 18.12.2020 г.

В КОГАЛЫМЕ КОНТУРНОЙ ПОДСВЕТКОЙ ОБОРУДОВАЛИ ЕЩЕ СЕМЬ ДОМОВ

Семь жилых многоквартирных домов по улице Прибалтийская и на проспекте Шмидта стали ярче. Этой осенью специалисты московской компании «КРЕАФОРМ — ПРО» установили контурную архитектурную подсветку фасадов. Как рассказал первый заместитель главы города Роман Ярема, контурная подсветка — это всего лишь часть большой предстоящей работы.

- Мы продолжаем мероприятия по приданию Когалыму уникального архитектурного вида. Это комплексная работа. Многие когалымчане и гости города уже заметили, что строящиеся объекты в городе имеют интересную архитектуру, смелые дизайнерские решения, в том числе и по цветовой гамме, появляются современные арт-объекты, — отметил Роман Ярема.

- А используя подсветку, мы можем преобразить те дома, которые были построены в 80-х и 90-х годах, когда не особо задумывались о внешнем виде строения.

Кроме того, как отмечают специалисты, помимо эстетической функции, подсветка имеет практическое применение. В условиях короткого светового дня в зимний период времени иллюминация успешно выполняет роль дополнительного источника уличного освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6