Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.10.2020 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 02.10.2020 г.

ПОЗВОНИТЕ СВОИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ!

Фото: Валерий Петровский.

Международный день пожилых людей — это праздник старшего поколения. Дата 1 октября — еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение, в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Пожилые люди всегда играли значительную роль в обществе, так как служат примером для молодых, являются наставниками и хранителями традиций. Забота о своих пожилых родителях — обязательное условие, чтобы считаться полноценным человеком нашего общества.

Самое главное в этот день — уделить внимание вашим родным почтенного возраста. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно.

Только общими усилиями мы можем помочь людям пожилого возраста, чтобы они не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более разнообразной, полноценной и приносящей удовольствие.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим, а также поделиться последними новостями. Если вы этого еще не сделали — обязательно позвоните! Поверьте, им будет приятно! Будет возможность навестить лично — еще лучше. Главное, не забывать о мерах безопасности в связи с распространением COVID-19.

1 октября стартовала декада, во время которой, наших пенсионеров и ветеранов посещают волонтеры с поздравлениями и подарками. Во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования. Правда в этом году из-за пандемии все мероприятия перешли в онлайн-режим. Но эту временную неприятность мы обязательно переживем! Афишу онлайн-мероприятий в Когалыме смотрите на 16 странице. Обязательно примите участие! Берегите друг друга, будьте счастливы, здоровья вам и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11