Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.08.2019 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 09.08.2019 г.

ФИЗКУЛЬТ - ПРИВЕТ! ФИЗКУЛЬТ - УРА!

Фото: Юлия Ушенина.

В эту субботу в России будет отмечаться День физкультурника. Его история насчитывает 80 лет и с каждым годом он объединяет все больше любителей здорового образа жизни самых разных возрастов, жизненным девизом которых является лозунг «В здоровом теле — здоровый дух!»

В Когалыме как для профессионального, так и для любительского спорта созданы отличные условия. Большинство жителей города с удовольствием проводят свободное время на разных спортивных объектах в зависимости от своих спортивных предпочтений. Ведущей организацией в сфере физической культуры и спорта несомненно является МАУ «Дворец спорта», в котором организована как работа детских секций, так и предоставление услуг взрослому населению по самым разным видам спорта. Среди них — плавание и гидроаэробика, хоккей и фигурное катание, лыжные гонки и многое другое. В последние годы набирает обороты адаптивный спорт для горожан с ограниченными возможностями здоровья. К 2021 году на территории нашего города планируется возведение регионального центра спортивной подготовки, который будет построен при финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ».

Сами когалымчане тоже не сидят сложа руки и участвуют в улучшении условий на уже имеющихся спортивных объектах. В этом году одним из победителей конкурса «Твоя инициатива» стал проект «Приобретение оборудования и инвентаря для увеличения уровня безопасности жителей города на занятиях лыжными гонками». Его название говорит само за себя, а 16% от общей суммы проекта — это поступления от граждан и организаций города. Сотрудники лыжной базы «Снежинка» приступили к реализации проекта незамедлительно, и сегодня он уже близок к своему финишу.

А в эту субботу всех, кто дружен со спортом или просто хочет провести свой выходной вместе с друзьями на свежем воздухе и в движении, МАУ «Дворец спорта» ждет на своих площадках! С подробной афишей всех спортивных мероприятий вы можете ознакомиться на 16-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2