Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.07.2019 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53(1052) от 05.07.2019 г.

С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. Напомним, у праздника есть второе название — День Петра и Февронии. Именно в этот день память святых Петра и Февронии отмечает русская православная церковь.

В наши дни традицию чтить память святых князей возродили их земляки. Еще в 90-х годах в Муроме 8 июля отмечали как День семейных ценностей, а в 2008 году муромская молодежь выступила с инициативой вывести праздник на федеральный уровень. Так появился День семьи, любви и верности, который в 2019 году наша страна отметит в двенадцатый раз.

Несмотря на то, что этот праздник в нашей стране стали отмечать относительно недавно, он уже успел обзавестись своими традициями, одной из которых стало чествование крепких супружеских пар. В этом году дата выпадает на понедельник и праздничные мероприятия состоятся в выходные дни.

6 июля в 13:00 на сцене парка аттракционов пройдет торжественная церемония награждения семей, проживших в браке 25 лет и более, общественной наградой — медалью «За любовь и верность». В этом году награды удостоены три когалымские супружеские пары. Это семья Парулиных — Владислав Федорович и Вера Юрьевна, семья Ханановых — Накип Галимович и Ольга Федоровна, семья Осиповых — Сергей Николаевич и Людмила Геннадиевна (на фото). С семьей Осиповых вы можете познакомиться поближе на 5-й странице газеты.

В этот же день у скульптурной композиции «Петр и Феврония» состоится праздничная викторина, а на территории парка Победы возле уличной библиотеки в 15:00 пройдет акция «Ромашка», в рамках которой читателям будет вручаться книжная закладка в виде главного символа праздника — цветка ромашки. С подробной афишей мероприятий можно познакомиться на 16-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8