Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.07.2019 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59(1058) от 26.07.2019 г.

С ПРАЗДНИКОМ, РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ!

Сегодня уже трудно представить наш город без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь. Потребительский рынок города Когалыма включает в себя 125 стационарных предприятий торговли, 127 предприятий общественного питания, семь объектов мелкорозничной торговли, 20 летних палаток. Обеспеченность населения площадью торговых объектов в городе Когалыме составляет 701 квадратный метр на тысячу жителей, что на 21% выше предусмотренных нормативов.

На протяжении многих лет в Когалыме успешно функционирует ТЦ «Семейный», ставший преемником городского рынка, в стенах которого на данный момент осуществляют свою деятельность 74 индивидуальных предпринимателя и 12 обществ с ограниченной ответственностью.

Примечательно, что помимо традиционных товаров в торговом центре представлена продукция местных, тюменских, краснодарских, белорусских и других производителей, а также регулярно проводятся различные выездные ярмарки.

В настоящее время основным арендатором здания является ООО «Аванта», руководство которого начало активную работу по его ремонту. Уже обновлен фасад и произведена замена окон. Сейчас рабочие занимаются строительством отапливаемых павильонов, в которые арендаторы переедут на время основного ремонта внутри здания. Проходя мимо торгового центра, нельзя не заметить и так называемые домики. О них мы уже не раз рассказывали ранее, но напомним, что они были оборудованы по инициативе Администрации города для организации ярмарок-продаж продукции местных садоводов, фермеров и коренных жителей. Все эти категории граждан могут осуществлять торговлю «из домика» на безвозмездной основе.

В этом году профессиональный праздник торговые работники отметят 27 июля. Рассказ о когалымчанке, которая нашла свое призвание в этой сфере, читайте на четвертой странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4