Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.06.2019 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.06.2019 г.

РОССИЯ - МЫ ДЕТИ ТВОИ!

Фото: Алексей Ровенчак.

Через несколько дней, 12 июня, наша страна отметит один из самых молодых государственных праздников — День России. В 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».

Главный же смысл праздника прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны. Именно поэтому в современной России так много внимания уделяется достойному воспитанию подрастающего поколения — тем, кому предстоит укреплять могущество нашей Родины, делать свой край еще лучше!

В этом году празднование Дня России пройдет как всегда с размахом, развлекательные мероприятия для юных и взрослых горожан и гостей нашего города состоятся на нескольких городских площадках. Традиционно будет работать Парк аттракционов, там же состоится концертная программа, подготовленная национально-культурными объединениями Когалыма и творческими коллективами культурно-досугового комплекса «АРТ-Праздник». Начало концерта — в 13:00.

Любители спорта смогут принять участие в велопробеге «Здоровая Россия», который стартует в 16:00 от спортивного комплекса «Дворец спорта» и финиширует в Парке Победы. Там же пройдет семейный фестиваль нетрадиционных средств передвижения. Завершится праздник большим концертом «Авторадио», который начнется в 18:00. Подробно с программой праздничного дня вы можете ознакомиться на 16-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0