Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

13.05.2019 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.05.2019 г.

В ОДНОМ СТРОЮ С ГЕРОЯМИ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА!

Фото: Алексей Ровенчак.

С каждым годом мы все дальше от тех дней, когда наша страна одержала Победу над фашизмом. Но время никогда не сотрет из памяти великие подвиги героев, бесстрашно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудившихся в тылу, настоящих сыновей и дочерей своей Родины, не жалевших для ее свободы своих жизней…

Мы всегда будем помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Поэтому движение «Бессмертный полк», зародившееся в 2011 году, на сегодняшний день стало главным событием празднования Великой Победы по всему миру. Миллионы тех, кто чтит память о героях Великой Отечественной войны, вышли в этот день с портретами своих родственников-ветеранов, чтобы еще раз в едином строю вспомнить о них и передать эту память своим потомкам.

Четвертый год подряд в День Победы в торжественном шествии Бессмертного полка участвовали когалымчане. Дети и взрослые несли портреты своих фронтовиков, с трепетом и слезами на глазах делясь друг с другом рассказами и воспоминаниями о них. «В этот день наши ушедшие герои с нами! Мы гордимся ими!», — звучали слова жителей города.

Мы благодарим вас, наши ветераны, за мир, который вы нам подарили! Мы всегда будем помнить нашу историю и ваш бессмертный подвиг!

Подробнее том, как прошел День Победы в Когалыме, читайте на 3-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6