Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.03.2019 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.03.2019 г.

ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ...

Фото: Алексей Ровенчак.

8 Марта — праздник весны. День, когда мужчины могут еще раз сказать своим любимым женщинам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям слова любви и благодарности.

Исторически этот праздник появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права с мужчинами — в быту, семье, избирательном праве… Сегодня представительницы прекрасной половины человечества успешно строят профессиональную карьеру в самых различных областях: совершают полеты в космос, служат в рядах Вооруженных Сил, участвуют в принятии законодательных актов… Но, конечно же, главным в жизни женщины всегда были и остаются дети и семья. Об одной из многодетных мам нашего города и когалымчанках, связавших свою жизнь с депутатской деятельностью, читайте в материалах газеты на 5-й странице.

В наши дни праздник утратил политическую составляющую и оставил этот день в календаре именно таким — весенним праздником всех представительниц прекрасного пола, когда они слышат в свой адрес комплименты и получают от мужчин цветы. Ведь цветы — символ красоты и изящества: хрупкие подснежники, крохотные и голубые, как небо, гиацинты, белые ландыши, желтые нарциссы или алые тюльпаны… Цветок красив, нежен и расцветает в лучах света, как женщина в лучах любви. Поэтому сегодня и всегда дарите женщинам цветы, пусть они знают, что любимы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4