Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.08.2018 10:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 10.08.2018 г.

КОГАЛЫМ ВЫБИРАЕТ СПОРТ!

ФОТО: Алексей Ровенчак.

В эту субботу в России отметят День физкультурника. Это один из старейших профессиональных праздников, история которого восходит к 30-м годам двадцатого века, когда в честь него в Советском Союзе проводились многочисленные физкультурные парады. Тогда же были созданы спортивные общества «Спартак» и «Динамо» и стал популярным лозунг «В здоровом теле — здоровый дух!».

С тех пор произошло много событий: суровые испытания войной, первые успехи в освоении космоса, появление новых государств на постсоветском пространстве…И вот уже Россия проводит на своей территории зимние Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу, а россияне гордятся успехами своих спортсменов.

Развитию физической культуры и спорта в нашей стране уделяется большое внимание. Быть подтянутым и физически развитым — значит быть здоровым. Миллионы россиян, чья деятельность не связана со спортом, в свободное время занимаются в спортзалах, тренажерных залах, фитнес-клубах и бассейнах просто для того, чтобы хорошо выглядеть и быть в форме. Развивается адаптивный спорт. Возрождается движение ГТО. Поэтому День физкультурника могут считать своим представители самого широкого круга людей. И конечно, в первую очередь это настоящий профессиональный праздник тренеров, спортивных инструкторов и преподавателей физической культуры. Об одном из них, Константине Виноградове, читайте в материале на 4-й странице.

В День физкультурника, 11 августа, по всей стране пройдут различные спортивные мероприятия, и Когалым также не останется в стороне. Всех, кто желает в этот день приобщиться к спорту, ждут площадки «Дворца спорта» и лыжной базы «Снежинка». Кроме того, в этот день любой желающий сможет принять участие во Всероссийской акции «Научись спасать жизнь!». Как заявляют организаторы мероприятия из Когалымского пожарно-спасательного гарнизона, главная цель акции — обучить граждан основным правилам оказания первой помощи. Акция будет проводиться 11 сентября в здании «Дворца спорта», где с 11:30 когалымчан ожидает информационно-практическая площадка, где каждый сможет на практике получить знания о том, как оказывать первую помощь, и сможет потренироваться на специальном манекене.

С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться на 16-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4