Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.07.2018 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 06.07.2018 г.

С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Фото: Алексей Ровенчак.

8 июля вся страна традиционно отметит День семьи, любви и верности. Напомним, у праздника есть второе название — День Петра и Февронии. Именно в этот день их память отмечает Русская православная церковь.

В 2018 году дата выпадает на воскресенье. В преддверии праздника нашему городу выпала честь встретить гостей из разных уголков округа, в их числе заместители руководителя региона. Уже сегодня в молодежном центре «Метро» состоится торжественная церемония награждения семей, проживших в браке 25 лет и более, общественной наградой — медалью «За любовь и верность». Всего планируется наградить 10 таких семей, среди них и три семьи из Когалыма. Это семья Адамовых — Николай Васильевич и Елена Маркленовна, семья Некрасовых — Виктор Иванович и Лидия Григорьевна (на фото), семья Чураковых — Сергей Юрьевич и Валентина Владимировна. Далее там же, в режиме видеоконференцсвязи состоится заседание Семейного совета Югры, где обсудят потенциал гражданского общества по формированию основ активного долголетия. Завершит насыщенный день совместная высадка деревьев в Сквере влюбленных вблизи скульптурной композиции «Петр и Феврония» и экскурсия по достопримечательностям города.

Хочется отметить, что эта дата — прежде всего замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18