Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.06.2018 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 15.06.2018 г.

САБАНТУЙ ПРИГЛАШАЕТ КОГАЛЫМЧАН!

Завтра, 16 июня, в Когалыме состоится национальный татаро-башкирский праздник Сабантуй. Традиционно помощь и поддержку в организации Сабантуя татаро-башкирскому национально-культурному обществу «НУР» оказывают Администрация города, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», предприятия, организации и учреждения города. В этом году Сабантуй приобрел статус окружного мероприятия. Ожидается большое количество гостей и официальных делегаций из соседних городов, правительства Югры, Башкирии, Татарстана.

Сабантуй пройдет на территории городского пляжа, начало народных гуляний в 11:00. По словам организаторов, мероприятие, как всегда, обещает стать ярким, зрелищным и незабываемым событием в жизни города. Когалымчан и гостей ожидают обширные культурная и спортивная программы в лучших национальных традициях: праздничный концерт с участием приглашенных артистов и творческих коллективов города, игры, конкурсы, национальная кухня. В программе спортивных соревнований: национальная борьба куреш, бой мешками, бег с деревянными ложками, перетягивание каната, гири, бег с коромыслом и другие не менее веселые и увлекательные состязания.

Обращаем внимание автовладельцев, что 16 июня в период с 10:00 до 18:00 будет перекрыто движение транспортных средств на участке дороги от перекрестка улиц Северная — Сургутское шоссе до перекрестка улиц Сургутское шоссе — Лангепасская. Объезд будет организован через северную промзону по ул. Лангепасской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76