Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.02.2018 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.02.2018 г.

ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ И ДОБЛЕСТИ!

Фото: Алексей Ровенчак.

Праздник, ежегодно и широко отмечаемый 23 февраля в нашей стране, имеет вековую историю. Именно 23 февраля 1918 года молодые отряды Красной Армии, вступившие в Первую мировую войну, одержали победу над кайзеровскими войсками Германии. И этот день стал днем рождения Красной Армии. Позже он носил название День Советской Армии и Военно-морского Флота. С 2002 года по решению Государственной Думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днем, и эта дата отмечается как День защитника ­Отечества.

Сегодня 23 февраля в России является неформальным ­народным праздником мужчин, который празднуется как ­коллегами в своих коллективах, так и в семьях. Многие жители России отмечают его как День защитника Отечества в самом широком понимании этого слова, поздравляя также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны и женщин-военнослужащих.

Мероприятия, приуроченные к праздничной дате проходят и в Когалыме. 21 февраля в Доме культуры «Сибирь» состоялся концерт с участием творческих коллективов города. Своих отцов и дедушек чествовали воспитанники детских садов. Сегодня коллег-мужчин поздравляют на предприятиях представительницы прекрасного пола. Обо всех мероприятиях читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1