Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.01.2018 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 12.01.2018 г.

В ГАЗЕТНОЙ СТРОЧКЕ - ЛЕТОПИСЬ ИСТОРИИ

Фото: Алексей Ровенчак.

13 января в России отмечается День российской печати, а это значит, что уже завтра все, кто имеет отношение к печатному слову, будут принимать поздравления. На сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано более 50 тысяч периодических печатных изданий. Люди сотен профессий ежедневно трудятся над созданием новых номеров, чтобы любой человек имел возможность выбрать газету или журнал по душе. Журналисты и редакторы, писатели и корректоры, фотографы, издатели, верстальщики, словом, огромное количество людей могут назвать дату 13 января своим профессиональным праздником.

Наверное, мало кто задумывался о том, что первый номер российской газеты под названием «Ведомости» вышел в свет по указу царя Петра I в 1703 году — 315 лет назад! С тех пор колесо истории сделало немало оборотов, и сегодня многие считают, что в наш век печатные СМИ утратили свою актуальность, что пространство вокруг нас и так перегружено информацией из интернета и телевизора. Действительно, новостной поток настолько велик и молниеносен, что газеты уже не могут рассказывать обо всех новостях из первых уст. Но именно это постоянно подталкивает коллектив «Когалымского вестника» менять стиль работы, искать новые формы подачи материалов, повествуя о когалымчанах, об их достижениях, буднях и праздниках, о жизни нефтяного северного города.

Уважаемые когалымчане! Нам очень ценно ваше мнение, а для того, чтобы наша связь с вами была двусторонней, объективной и мобильной, пишите на наш сайт, звоните в редакцию газеты «Когалымский вестник», рассказывайте о том, что вас волнует или радует. Если у вас есть вопросы к руководителям учреждений городского, окружного уровней — редакция газеты сделает все возможное, чтобы они дошли до адресатов. Звоните, пишите, принимайте активное участие в создании газеты, чтобы сделать ее актуальной и интересной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9