Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.08.2017 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 18.08.2017 г.

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Валерий Петровский.

Ежегодно 22 августа в стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Официальный статус флаг приобрел в 1896 году. Сегодня флаг России — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий.

В Когалыме в этот день на Центральной площади состоится праздничная программа, в рамках которой работники КДК «АРТ-Праздник» совместно с молодогвардейцами проведут флеш-моб с участием членов партии «Единая Россия». Кроме того, в программе мероприятия — давно полюбившаяся горожанами Всероссийская акция «Триколор», во время которой активисты раздадут когалымчанам ленточки российского триколора.

Отметим, что в нашем городе юным жителям из года в год прививается любовь к Родине. Это достигается совместными усилиями образовательных учреждений и работы допобразования. Военно-патриотические сборы, соревнования, тематические форумы, юнармейские игры, встречи с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны -  эти и другие мероприятия ежегодно проходят в рамках работы военно-патриотических клубов  «Возрождение» МБУ «МКЦ «Феникс» и «Пересвет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20