Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.07.2017 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 21.07.2017 г.

ПУСТЬ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ!

Фото: Валерий Петровский.

Продолжается лето, солнечному теплу радуется когалымская детвора, а чтобы детский отдых был еще более безоблачным, на территории города постоянно проходят мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности. Так, 17 июля сотрудниками полиции для ребят из детского оздоровительного лагеря школы №6 было организовано мероприятие по Правилам дорожного движения.

В этот день воспитанники пришкольного лагеря «Радуга желаний» надели тельняшки, символизирующие полосы пешеходного перехода, и совместно с сотрудниками ГИБДД  г. Когалыма вышли на улицу, где устроили флэш-моб, основная задача которого — обратить внимание водителей на юных участников дорожного движения. В ходе проведенного мероприятия ребята демонстрировали водителям и пешеходам, как и где правильно переходить дорогу будучи  велосипедистом, пешеходом, как правильно вести себя находясь на  проезжей части. Сопровождалось действо веселыми кричалками собственного сочинения на тему Правил дорожного движения. А еще дети дарили водителям сделанные своими руками поделки, на которых были написаны обещания вести себя примерно на дороге и никогда не нарушать Правила дорожного движения. Водители восприняли на ура такое мероприятие и всячески поддерживали детскую инициативу, обещая, в свою очередь, быть не менее внимательными на проезжей части.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться в течение всего летнего периода в оздоровительных лагерях и детских садах. К слову, уже 24 июля в пришкольных лагерях на базе 10-й и 5-й школ города стартует заключительная третья смена. Еще есть возможность записать ребенка в лагерь на базе МАОУ «СОШ №10». Подробности по телефону: 2-52-20.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8