Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.03.2017 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 24.03.2017 г.

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИИ ХРАНИТЕЛИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Культурное развитие является одной из главных  характеристик современного человека. Во многом именно оно определяет качество и способ жизни, а также оказывает огромное влияние на формирование системы ценностей человека. Не секрет, что российская культура дала миру огромное количество имен, ставших культовыми, признанными мировой классикой своего жанра, трудно переоценить важность их культурного наследия.

День работника культуры России принято отмечать 25 марта, сам единый праздник появился в России совсем недавно — в 2007 году, ранее все регионы страны отмечали его в разное время. Уже завтра мы будем чествовать людей творческих профессий, занятых в кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации, а также сотрудников библиотек, музеев и Домов культуры. В нашем городе пройдет традиционное            торжественное мероприятие, подготовленное управлением культуры, спорта и молодежной политики          Администрации города, где наградами будут отмечены те, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие когалымчан и популяризацию культурного наследия нашего города и страны в целом.

Зачастую именно эти люди создают нам праздничное настроение и работают тогда, когда отдыхают все остальные. Ни один праздник, ни одно масштабное мероприятие в Когалыме не обходится без участия специалистов МАУ «КДК «АРТ-Праздник», МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс», МБУ «Музейно-выставочный центр», МБУ «Централизованная библиотечная система», воспитанников и работников Детского дома творчества, Школы искусств и многих других. С недавних пор у горожан также появилась возможность провести свободное время в спортивно-культурном комплексе «Галактика». Учреждения культуры и люди, работающие в этой сфере, безусловно, улучшают качество нашей жизни, делая ее ярче и интереснее. Спасибо всем, кто вкладывает в эту большую работу душу и талант. С праздником!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23