Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.12.2017 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 22.12.2017 г.

КОГАЛЫМ - ГОРОД ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

Фото: Алексей Ровенчак.

Югра — территория, у которой исторически сформировался самобытный имидж, и в каждом из ее городов, безусловно, есть место туристическому бренду, который стал бы не просто логотипом или фирменным стилем, а, в первую очередь, идеей, способной объединить местных жителей, подчеркнуть уникальность их территории и привлечь туристов. Создание туристического бренда города Когалыма — одна из задач, которая стояла перед когалымским «Туристско-информационным центром», созданным в феврале 2016 года на базе МБУ «Музейно-выставочный центр». 12 декабря текущего года в Музейно-выставочном центре, в рамках празднования Дня Конституции РФ, горожанам и гостям города был презентован туристский бренд города Когалыма. Созданный с целью привлечь внимание путешественников к Когалыму туристский бренд под названием «Капля-курсор» представляет город открытым, дружелюбным, интересным местом и приглашает людей провести здесь выходные или дни отпуска.

- В основе знака лежит изображение курсора интернет-карты, перевернутого на 180 градусов и таким образом напоминающего нефтяную каплю. Знак «Капля-курсор» похож на стилизованное изображение скульптурной композиции «Капля жизни», являющееся одним из самых узнаваемых объектов Когалыма. Красный цвет знака символизирует активность, яркие впечатления. Кроме того, именно красный цвет — основной цвет для группы «ЛУКОЙЛ», а так как ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» является градообразующим предприятием, то его использование вполне символично. Кроме того, СКК «Галактика» — центр притяжения туристов в г. Когалым — тоже оформлен в данной цветовой гамме, — отмечает Ирина Куклина, директор МБУ «Музейно-выставочный центр».

Туристический логотип Когалыма — это также текстовый знак: «Когалым — город ярких впечатлений!», призванный создать в глазах путешественников привлекательный и успешный образ города. Можно сказать, что и знак, и логотип одинаково хорошо смотрятся на любых носителях. Полезные сувениры, украшенные «Каплей-курсором», наверняка, понравятся туристам и привлекут внимание их друзей и знакомых из других городов. Добро пожаловать в Когалым — город ярких впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46